Форум сайта notbig.narod.ru

Объявление

Форум больше не поддерживается!!!

Уважаемые посетители, посетите мой новый сайт Notbig.Ru!



Вы здесь » Форум сайта notbig.narod.ru » Защита » Новости безопасности.


Новости безопасности.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Спамеры объявили о начале третьей мировой войны

Специалисты Symantec обнаружили в Сети спамерские рассылки вариантов троянцев Trojan.Peacomm и W32.Mixor. Вредоносный код вложен в письма, оповещающие о том, что война США с Ираном началась.

Среди тем писем – «США только что начали III Мировую войну», «Ракета попала в цель: США убили более 20000 иранских граждан», «Израиль только что начал III Мировую войну». Сообщение не содержит никакого текста, что ещё больше интригует получателя открыть вложение – исполняемый файл с одним из названий: video.exe, movie.exe, click here.exe, clickme.exe, readme.exe и read more.exe.

Помимо ярких заголовков писем, ничего нового атака собой не представляет. Троянцы лишь немного переделаны и проактивно детектируются антивирусом Symantec, сообщили в компании.

0

12

Критическая уязвимость в Microsoft Office

Обнаружена очередная уязвимость в MSODataSourceControl ActiveX компоненте в Microsoft Office, которая позволяет злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе. Также доступен PoC код, демонстрирующий эксплуатацию уязвимости. Уязвимость может быть эксплуатирована при посещении специально сформированной страницы или при просмотре письма, содержащего злонамеренный код.

Напомним, что в прошлый вторник компания Microsoft выпустила заплатку, устраняющую критическую уязвимость в Microsoft Visio. В 2007 году было опубликовано 12 уведомлений об устранении уязвимостей в различных компонентах Microsoft Office, 6 их которых позволяли выполнение произвольного кода.

0

13

Сотрудники SANS предупреждают о появлении GIF-файлов с вредоносным кодом

Сотрудники организации SANS Internet Storm Center обнаружили на одном из сайтов в интернете GIF-файл с внедренным внутрь него вредоносным кодом.

Как сообщается, потенциально опасный файл был размещен в базе данных крупного онлайнового сервиса по хранению цифровых изображений. Эксперты подчеркивают, что в начале этого файла закодировано изображение одного пикселя, тогда как оставшаяся часть файла представляет собой вредоносный код на языке РНР. Теоретически вредоносные GIF-изображения могут использоваться с целью получения несанкционированного доступа к компьютеру жертвы. Для организации нападения злоумышленникам достаточно заманить пользователя на веб-страницу с размещенным на ней GIF-файлом. При открытии такой страницы вредоносный РНР-код, внедренный внутрь изображения, будет выполнен автоматически.

Специалисты SANS Internet Storm Center не уточняют, какие именно действия выполняет на машине жертвы обнаруженный ими GIF-файл. Неизвестно также и то, были ли зафиксированы практические случаи проведения атак с применением новой методики.

0

14

Новый червь удаляет с компьютера MP3-файлы

Вирусописатели разработали червя, который пытается удалить все MP3-файлы на зараженном компьютере.

Червь под названием Deletemusic распространяется через съемные диски. При обращении к диску червь запускается, записывает себя на все доступные разделы (в том числе и на другие съемные диски), после чего прописывает себя в автозагрузку ОС.

После перезагрузки компьютера вирус удаляет все файлы на компьютере с расширением MP3.

Черви с функцией удаления музыки - не новость в мире вирусов. Так уже делали Klez-F в 2002 г., Scrambler или Mylife-G. Естественно, никакие из перечисленных вирусов не пытаются определить, лицензионную ли музыку они удаляют.

0

15

35% антивирусов для 64-битных версий Windows Vista неспособны защитить систему

Это утверждают исследователи Virus Bulletin на основании тестирования 20 продуктов.

Тестирование дисквалифицировало 7 продуктов: eTrust (CA), 3 продукта Trend Micro, FortiClient от Fortinet, Ikarus Utilities и Virus Buster. ETrust поставлялся с установками по умолчанию, позволяющими игнорировать большое количество форматов файлов, в которых могут находиться вирусы. Не каждый пользователь способен настроить приложение должным образом; поэтому оно было признано неэффективным.

Все три продукта, представленные Trend Micro, «отличились» ложным срабатыванием на один из инструментариев для разработчиков от Microsoft. Остальные дисквалифицированные продукты также находили вредоносный код в легальных приложениях. Такое поведение антивирусов способно, в конечном счёте, привести к нарушению работы компьютера, поскольку пользователь может удалить важные файлы, ложно отмеченные как вредоносные.

Из продуктов крупных поставщиков тест успешно прошли Forefront от Microsoft, McAfee Virusscan и Symantec Antivirus.

0

16

У меня была подобная фигня с новыми комплектующими. Думал брак купмл. Причина оказалась в том , что я много термопасты на радиатор намазал ( думал, что кашу маслом не испортишь). Хорошо , что у меня знакомый работает в компании по ремонту компьютеров "Безотказов" http://bezotkazov.com . Спасибо ему подсказал во время пока материнку не перегрел.

0


Вы здесь » Форум сайта notbig.narod.ru » Защита » Новости безопасности.